17 ноября 2019
Иконка расположенияМосква, СК "Альфа-Будо"
Семинар с углубленной подачей техники перед Пятыми Московскими городскими соревнованиями

Для подготовки к предстоящим Пятым Московским городским соревнованиям нашей школой была организована серия тренировок по программам различных уровней сложности. Проходили занятия 17 ноября 2019 года на базе СК "Альфа-Будо" в Марьино.

Первое мероприятие — Открытая тренировка по базовой программе

Второе мероприятие — Открытая тренировка по усложнённой программе

Завершал цикл мероприятий семинар с углубленной подачей техники нашей школы.

Под руководством наставников участники тренировки прорабатывали комбинации атакующих и блокирующих движений (связки), комбинации с захватами и заломами, изучали и отрабатывали "расшифровки" этих комбинаций в парах и на лапах.

Отдельное внимание было уделено вопросу "гибкости" техники — занимающиеся каждую комбинацию движений прорабатывали в нескольких вариантах.

В программу семинара входила тренировка ударной техники ног, а именно: наработка базовых ударов ногами, ударов ногами с разворотом, в прыжке.

В завершающей части занимающиеся выполнили серию специальных физических упражнений, способствующих усилению изученной техники.

Теоретическая часть семинара была посвящена основам этикета школа и ответам на вопросы занимающихся.

Все участники мероприятия получили и закрепили необходимый объём знаний для успешного выступления на ближайших городских соревнованиях в соответствующей категории сложности.

(17 фото)